Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    14.04.2020
  • Самый поздний:
    04.08.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 32 объекта
04.08.2020

Дайвинг: что это такое?

Слово «дайвинг» появилось в русской речи не так давно, но уже прочно вошло в обиход тех людей, кто при выборе направления путешествия отдает предпочтение островам и прибрежным городам. В переводе с английского diving означает «ныряние».
30.07.2020

Нибординг: история, катание

Нибординг — один из необычных видов водного спорта, который получил свое название по способу расположения райдера во время катания — на коленях. Соответственно, название доски для данного вида спорта – «ниборд» (kneeboard) происходит от английских слов «knee» — колено и «board» — доска. По сути, ниборд представляет собой коленный вейкборд.
15.07.2020

Сапбординг: как и где кататься

Универсальность этого вида спорта зашкаливает, поэтому проблемы где кататься на доске с веслом не возникает. Сапбординг позволяет покорять совершенно любой водоем, будь то река, пруд или озеро, море, океан. Главное, чтобы погодные условия подходили вашему уровню катания.
13.07.2020

Виндсёрфинг

Виндсёрфинг (англ. Windsurfing) — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
23.06.2020

Йога: 8 упражнений для идеальных ног и ягодиц

Комплекс йоги, состоящий из 8- ми высокоэффективных упражнений для придания стройности и улучшения формы ваших ног, бедер и ягодиц. Эти упражнения помогут вам отделаться от излишнего жира, сделать ваше тело упругим, красивым и привлекательным!
23.06.2020

Скейтбординг — еще один экстремальный вид спорта для любителей скорости

Скейтбординг – один из самых зрелищных видов спорта, суть которого сводится к катанию на роликовой доске. Родиной скейтбординга является Калифорния. Там он впервые появился еще в 40-50-х годах прошлого столетия. Его придумали серферы, которым нечем было занять себя, когда в океане не было волн.
10.06.2020

Плоскостопие и упражнения, рекомендуемые детям с плоскостопием

Плоскостопие – это такого рода деформация области стопы, при которой понижению подлежат ее своды, в результате чего происходит полная утрата свойственных им амортизирующих и рессорных функций. Плоскостопие, симптомы которого заключаются в таких основных проявлениях, как боль в области икроножных мышц и ощущение скованности в них, повышенная утомляемость при ходьбе и длительном стоянии, усиление болевых ощущений в ногах к завершению дня и пр., является самым распространенным заболеванием, поражающим стопы.
10.06.2020

Большой теннис: история, правила, инвентарь, польза

Большой теннис представляет собой игру между двумя участниками или между двумя командами по два участника. Их цель – отправить мячик с помощью ракетки на половину поля соперника. Причем отбить мяч нужно так, чтобы он не успел удариться о свою половину корта больше чем один раз.
09.06.2020

Чем полезен велосипед?

3 июня в поселке Средний прошел онлайн велопробег. Участники онлайн велопробега в Международный день велосипеда присылали свои фото и видео прокатов на велосипеде. Жители от мала до велика, с удовольствием, передвигаются на этом двухколесном друге по поселку. Организаторы МБУК КСЦ «Полёт» благодарят участников за их активность и инициативность. 
09.06.2020

Что такое воркаут: история возникновения, преимущества, советы начинающим

Спортивный зал помогает жителям больших городов и крохотных местечек поддерживать себя в форме. С повсеместной популяризацией здорового образа жизни этот вопрос стал еще более актуален. Однако далеко не у всех есть возможность, время и средства для посещения фитнес-центров, где трудятся профессиональные тренеры. Да это и необязательно, если вы знаете, что это такое – воркаут, пришедший к нам из небогатых американских пригородов. Сегодня подобных силовых видов спорта, практикуемых прямо на улице, существует несколько, а выбор остается только за вами.
02.06.2020

Йога для детей

Дети во многом отличаются от взрослых: эмоциональностью, активностью, складом ума, скоростью реакций и т.д. С младенчества эти функции надо развивать, а помочь в этом может йога. Именно йога для детей позволяет постепенно развивать все сферы функционирования организма, улучшает здоровье, помогает детям учиться контролировать своё тело, эмоции, следить за дыханием.