Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    25.05.2017
  • Самый поздний:
    15.06.2020
Найдено 4 объекта
15.06.2020

Срок действия аренды земельных участков в публичной собственности может быть увеличен на 3 года в условиях пандемии коронавируса

Иркутская область, 15 июня 2020 года, — Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что предприниматели могут продлить действие договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Предусматривающий такую возможность Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» подписан президентом России Владимиром Путиным.
19.12.2018

Услуги Росреестра можно получить в любом офисе МФЦ

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что получить услуги ведомства можно в любом офисе многофункционального центра «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».
16.12.2018

Закон о садоводствах. Что изменится с нового года?

Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что с 1 января 2019 года вступает в силу федеральный закон от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (закон о садоводствах). Документ вносит значительные изменения в деятельность садовых и огородных объединений граждан, наводит порядок в их организации.
25.05.2017

Управление Росреестра разработало ряд мер, которые позволят упростить процедуры ведения бизнеса

Управление Росреестра по Иркутской области проводит большую работу по оптимизации и совершенствованию своей деятельности. В том числе, направленную на достижение показателей, установленных целевыми моделями «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которые способствует формированию благоприятного инвестиционного климата региона.