10.05.2017 18:05 Среда
Категории (2):

«Парад победы»

9 мая 2017 года в п. Средний на площади у ГДО прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранов и жителей поселка поздравили в этот день мэр Усольского района В.И. Матюха, глава администрации п. Средний В.Д. Барчуков, председатель Совета ветеранов Г.К. Арабаджи, начальник гарнизона Д.Я. Питерниекс, представители ветеранского актива и районной общественности.

Колонны офицеров, солдат, кадетского класса, участники «Бессмертного полка» прошли по центральной улице. Командовал парадом начальник штаба подполковник Тарасов Е.А.. Принимал парад начальник гарнизона полковник Питерниекс Д.Я.

Жители поселка пришли посмотреть на это знаменательное событие и отдать дань почета ветеранам войны. Площадь пестрила людьми разных возрастов: от маленьких детей до пожилых взрослых.

Завершили мероприятие возложением цветов и венков к памятнику Воину-защитнику и троекратным залпом из стрелкового оружия.

После торжественной части для жителей был подготовлен праздничный концерт. Подготовлена выставка оружия времен Великой отечественной войны. Работала полевая кухня, для ребятишек поставлен батут.

Вечером жители слушали песни военных лет в исполнении ансамбля «Форсаж». Завершением этого дня стал праздничный салют.