Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

13.06.2017 20:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Мир без дыма»

На сегодняшний день быть здоровым и вести правильный образ жизни не только необходимо, но и модно, об этом так много говорят с экранов TV и пишут СМИ, но все же не каждый человек выбирает для себя этот путь.

На территории п. Средний в рамках районной акции «Мир без дыма» прошли мероприятия посвященные отказу от курения. 05.06.2017 собралось 4 команды на футбольные соревнования. Ребята своим примером показывали, что некурящим быть здорово. По завершению игры всем участникам были розданы сладости.

07 июня 2017г. волонтерский отряд «Пульс», совместно с детьми состоящими на межведомственных учетах провели театрализованный флэш — моб «Чистые легкие». Молодые люди, надев противогазы с плащ накидками и медицинские халаты с масками, останавливали курящих, призывая их отказаться от вредной привычки ради себя и окружающих. Ребята носили на носилках макеты мертвого прокуренного сердца и легких, вручали тематические памятки и буклеты, рассказывали о минусах вредной привычки. Жители поселка были очень удивлены такой форме проведения акции. Ребята услышали множество положительных отзывов. Большинство жителей поясняли, что придерживаются здорового образа жизни

На площадке у 30 – го дома волонтеры провели акцию «Меняем сигарету на очень вкусную конфету». Они предлагали жителям поменять сигарету на конфету, а пачку (более 10шт.) на шоколад. Жители поселка охотно принимали участие в мероприятии.

По окончании акции поломанные сигареты и макеты сердца, легких были утилизированы.

Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования благодарит неравнодушных ребят п.Средний, волонтёрский отряд «Пульс» и Цаплину А.В. за помощь в организации акции.

Т. Моисеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139