Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

07.09.2017 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в музей

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного образования, ведь детство и юность ─ самая благоприятная пора для привития чувства любви к Родине.

05.09.2017 года, председателем Совета ветеранов п. Средний Арабаджи Г.К. была организована экскурсия, для детей состоящих на различных видах учета, в музей боевой славы авиабазы «Белая».

Музей оснащен боевым орудием, здесь же—военная форма, начиная с советских лет, и заканчивая нашим временем. В музее собрана вся информация по истории воинской части. История развития наших самолетов. В книге отзывов собраны многочисленные записи с пожеланиями и напутствиями будущему поколению. Ребята познакомились с экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне, увидели фотографии, личные вещи бойцов, награды, копии боевых знамен. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода Барвинка А.П., который просто и занимательно рассказал о многих экспонатах музея и о самом музее.

После экскурсии ребят пригласили на авиационный тренажер, им показали, где летчики оттачивают свое мастерство в мирное время. Рассказали об особенностях работы летчика, штурмана, штурмана оператора. Каждый смог посидеть за штурвалом, почувствовать всю ответственность и в то же время прелесть полета. От увиденного у ребят осталась масса положительных эмоций и ярких впечатлений, ведь соприкоснуться с историческим прошлым удается не часто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17