29.01.2019 21:14 Вторник
Категории (2):

Состоялся митинг в честь 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2019 года в нашем поселке возле памятника «Защитника Отечества» состоялся митинг в честь 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Присутствовали представители администрации городского поселения Среднинского муниципального образования, депутаты городского поселения, отряд юнармии «Крылья», волонтерский отряд «Пульс», представители войсковых частей, женсовета, руководитель волонтерского движения «Волонтеры Победы», главный редактор журнала «Звездочка», уполномоченный представитель мэра Усольского района, местные жители. Ребята рассказали о столь знаменательном событии, читали стихи. Владимир Дмитриевич Барчуков, глава администрации городского поселения Среднинского муниципального образования, произнес торжественную речь в честь памятной даты. Представители всех организаций говорили о значимости столь важного Дня воинской славы России в истории нашей страны, о необходимости помнить подвиг нашего народа в тот далекий 1944 год! Почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику. А вечером была проведена акция «Свеча памяти в окне», где жители поселка с 22.00 до 22.15 выключали свет в домах, своих квартирах и устанавливали на окнах горящие свечи. Никто не забыт, ничто не забыто!