12.03.2019 23:23 Вторник
Категории (2):

Празднование Масленицы!

В минувшую субботу, 9 марта в нашем поселке на площади возле культурно-досугового центра состоялось празднование Масленицы!. Масленица-старинный русский праздник провода зимы — до сих пор любима и взрослыми, и детьми.

Провожали зиму весело — с ярким представлением и разными конкурсами для взрослых и детей. Праздник организован Администрацией Среднинского муниципального образования при участии женского Совета. Открыл праздник — ансамбль песни «Русский стиль» под руководством Корень Натальи Викторовны.

Состоялась выставка ярмарка «Средний рукодельный», где умельцы нашего поселка, взрослые и дети, представили свои работы на общее обозрение. Детский сад «Светлячок» и войсковая часть 34055-В выставили хлебо-булочные изделия собственного производства: булочки, растягаи, пирожки, сосиски в тесте, блины.

Проводились очень веселые конкурсы: лучший пильщик, свайка, перепляс, три ноги, бои мешками, ложечники, метание метлами, гири — силачи, в которых участвовали и взрослые и дети. Всем участникам конкурсов были вручены достойные призы, сладкие подарки, пироги. Главным конкурсом конечно был столб для лазания за призами! Вот здесь то и проявили себя удалые молодцы разных возрастных категорий!

Состоялась продовольственная ярмарка с участием: ООО Сарсенбаев (мясо, рыба), ИП Киселева Ю.В. (сладкая вата, блины, фрукты), детская молочная кухня г. Иркутск, ИП Рустамов И.Б. (шашлык). Войсковая часть 35020 как всегда всех обеспечили вкусной кашей и сладким чаем.

В завершении праздника сожгли чучело зимы. Праздник удался на славу- было очень весело и радостно!