01.04.2019 16:25 Понедельник

Р.п. Средний посетила выездная Социальная парикмахерская

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

29 марта 2019 г. р.п.Средний посетила выездная Социальная парикмахерская.

Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования поддержала инициативу специалиста по социальной работе Отделения помощи семье и детям, предоставив помещение, зеркала, инвентарь для уборки, пригодились также книжки и раскраски с библиотеки для детей, ожидающих своей очереди.

Будущие мастера парикмахерского искусства, 10 студентов «Усольского техникума сферы обслуживания», под руководством мастера оттачивали свои профессиональные навыки: делали стрижки мальчишкам и девчонкам, подстригали челки, плели косы, стараясь выполнить работу качественно, с учетом пожеланий клиентов. Воспользоваться данной услугой пожелали 10 детей с письменного согласия родителей.

Все стрижки делались бесплатно на основании договора о сотрудничестве между ОГКУ СО «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Усольского района» и «Усольским техникумом сферы обслуживания».