Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

16.04.2019 16:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Марафон здоровья»

В нашем поселке с 1 по 7 апреля 2019 года была проведена районная акция «Марафон здоровья», посвященная Всемирному дню здоровья. Акция была проведена в целях пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики социально-негативных явлений среди населения. Марафон проводился в несколько этапов волонтерским отрядом «Пульс» вместе с инспектором по организации спортивно-массовых мероприятий Коньковой Е.Г.

В детской школе искусств прошел конкурс рисунков на тему здорового образа жизни.

На футбольном поле, 3 апреля, ребята вместе с желающими помочь, произвели уборку территории от мусора, расклеивали листовки о запрете курения в подьездах, о запрете выгула собак на спортивных, детских площадках, стадионе. А вечером провели товарищескую встречу по футболу. Команда победителей получила в награду большой сладкий пирог и в честь всеобщего марафона здоровья решила поделиться им со всеми участниками соревнования. Был накрыт ребятам стол с пирогом, сладостями и чаем. Все были очень рады!

Днем 5 апреля в библиотеке при администрации была прочитана лекция на тему: «Влияние современного питания на здоровье людей». Лектором была врач 1 категории, педиатор со стажем более 35 лет, нутрициолог, имеющая постдипломное образование в Московском институте питания Зиннер Тамара Андреевна. А вечером в спортивном зале МБОУ «Белая СОШ» прошла «Встреча поколений» по волейболу среди любителей этого вида спорта. Играли и взрослые и школьники. Волонтерский отряд подарил участникам тематические календарики.

И в завершении акции «Марафон здоровья» в субботнее утро на площади возле ГДО провели общепоселковую зарядку с чемпионами. Зарядку проводили воспитанники заслуженного тренера Грачева А.А. клуба «Сокол» Сухов Никита, чемпион Сибирского федерального округа, союза ММА 2018 года и Морозов Данил, серебряный призер Сибирского федерального округа, союза ММА 2018 года. Участники подарили всем заряд бодрости и положительные эмоции!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20