Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

30.08.2019 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел районный юбилейный фестиваль «Дары тайги»

24 августа 2019 года в п. Раздолье прошел районный юбилейный фестиваль «Дары тайги». Среднинское муниципальное образование в этом году впервые приняло участие в фестивале.

По традиции, на него собираются пчеловоды, садоводы, грибники, ягодники, которые щедро делятся таежными лакомствами с гостями. Свое творчество также представляют мастера по декоративно-прикладному искусству и фольклорные коллективы.

Благодаря отзывчивым жителям поселка, наша команда получилась большой, дружной и сплочённой. Внесли большой вклад и приняли активное участие в подготовке к фестивалю : Совет женщин р.п. Средний, Мурсаева Наталья Александровна, Вырезкова Ольга Геннадьевна, Моисеева Татьяна Александровна, Сарычева Галина Дмитриевна, Попова Людмила Жоржевна, Щербакова Анастасия Николаевна, жители поселка.

Выставочная площадка нашего муниципального образования получилась яркой, красочной и креативной. На нашей выставке было большое разнообразие: Дрофа Инга Олеговна, Мурсаева Наталья Александровна и Нечаева Марина Александровна представили свои заготовки, соленья, варенья, джемы, наши рукодельницы с удовольствием делились секретами их приготовления и рецептами. Щербакова Анастасия Николаевна провела чайную церемонию, угощая всех желающих разнообразием ароматных чаёв, поочередно заваривая разные, параллельно знакомила гостей фестиваля с чайной культурой и правилами приготовлением чая. Тем, кому по душе холодные напитки, могли отведать квас и компот из черемухи собственного приготовления Вырезковой О.Г. На протяжении всего фестиваля любой желающий мог побаловать себя блинчиками и пирожками с грибной начинкой, ягодными тарталетками, жучками с черникой, которые приготовили наши рукодельницы Вырезкова О.Г., Нечаева М.А., Щербакова А.Н. Кочнев Александр Владимирович представил продукцию мёда, все желающие могли не только попробовать отборный мед с собственной пасеки Александра Владимировича, но и получить советы от пасечника – как лучше принимать медовую продукцию для сохранения молодости и красоты на долгие годы! Ольга Геннадьевна, Наталья Александровна, Людмила Жоржевна под музыкальное сопровождение Попова Александра Владимировича представили нашу площадку, исполнив задорные частушки про поселок Средний и фестиваль «Дары тайги».

Каждое муниципальное образование старалось представить свое поселение ярко и красочно, но кулинарные изыски наших кудесниц, и мастеров своего дела, красочное и музыкальное оформление выставки, душевность и теплота общения участников, несомненно, выделяло нашу выставку муниципального образования из большинства, и наша команда по праву получила диплом за «Оригинальное оформление и презентацию выставочной экспозиции».

Не менее интересной была мастеровая площадка. Изделия, изготовленные собственными руками, представили мастера Усольского района. От нашей команды на данной площадке представляла свои изделия «Текстильные фантазии» Климентьева Ия Владимировна, выставка поразила своим многоцветьем и разнообразием.

На центральной сцене чередовались выступления народных коллективов, наш вокальный ансамбль песни «Русский стиль» под руководством Корень Натальи Викторовны исполнил номера «Как по горкам по горам», «Канарейка», радуя гостей фестиваля самобытной манерой исполнения, красочностью старинных русских костюмов.

Так же наша команда принимала участие в конкурсе «Ягодных пирогов», Сарычева Галина Дмитриевна приготовила и представила гостям ароматный домашний пирог с ягодной начинкой, это универсальный десерт, который с одинаковым успехом украсит праздничное застолье и станет приятным дополнением к вечернему чаю.

В конкурсе поделок из природных материалов «Овощная экспозиция» Моисеева Татьяна Александровна представила оригинальную композицию «Дары осени», поделки и композиции были самые разнообразные, выполненные из овощей, фруктов и других природных материалов.

В конкурсе поделок из природных материалов «Цветочная композиция» от нашей команды приняли участие двое участников Попова Людмила Жоржевна и Вырезкова Ольга Геннадьевна. Большее количество восхищенных отзывов жюри и диплом победителя конкурса поделок из природных материалов в номинации «Цветочная экспозиция» получила Вырезкова Ольга Геннадьевна.

Тем временем глава городского поселения Среднинского муниципального образования Барчуков Владимир Дмитриевич и Председатель Совета ветеранов Арабаджи Гавриил Константинович, традиционно приготовили аппетитную гречневую кашу в казане, участники команды с удовольствием подкрепились наивкуснейшим блюдом.

По завершению фестиваля в торжественной обстановке прошло награждение всех участников дипломами фестиваля «Дары тайги». Все получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования выражает огромную благодарность участникам команды, всем кто внес свой вклад в подготовку, организацию и участие в районном фестивале «Дары тайги». Спасибо за работу, отзывчивость, индивидуальность, творчество и неповторимость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115