Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

24.03.2020 18:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества!

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание.

В п.Средний знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. В рамках запланированных мероприятий, стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

23 марта 2020 года юбилейные медали были вручены в администрации п.Средний. Глава администрации поселения, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья поздравил участника Великой Отечественной войны и тружеников тыла с получением награды. Мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха со словами признательности вручил памятные медали их заслуженным владельцам:

Михееву Ивану Ивановичу

Акишиной Валентине Владимировне

Башуровой Лилии Лаврентьевне

Бойченко Антонине Семёновне

Марченко Елизавете Павловне

Павловой Лидии Михайловне

Похомову Анатолию Геннадьевичу

Синькову Ивану Филипповичу

Смагиной Пелагеи Семёновне

Щучиновой Валентине Степановне

Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации.

С пожеланиями здоровьяи огромной благодарности за Великую Победу, поздравила ветеранов Директор социальной защиты населения по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району Воронина Елена Владимировна. Елена Владимировна вручила поздравительный адрес и подарки от Франтенко Степана Сергеевича.

С пожеланиями любви близких и, конечно, огромной благодарности за ратный и трудовой подвиг обратилась к ветеранам депутат Думы Усольскогорайона Гудкова Наталья Викторовна, вручив памятный подарок участнику Великой Отечественной войны Михееву Ивану Ивановичу.

Для ветеранов Великой Отечественной войны прозвучали музыкальные номера в исполнении народного вокального ансамбля «Форсаж», а также ждал праздничный стол.

В этот памятный и торжественный день у труженика тыла Павловой Лидии Михайловны был 90-летний юбилей. В этот день мэр Усольского района Матюха Виталий Иванович вручил поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В.В.Путина и от администрации Усольского района памятный подарок. Глава администрации поздравил юбиляра вручив памятный подарок и букет цветов.А народный вокальный ансамбль «Форсаж» подарил Лидии Михайловне замечательную песню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14