Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

22.06.2015 18:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим по области продлен!

ПОЖАРЫ БУШУЮТ!
Постановлением Правительства Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 13 июля 2015г., В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ ПОЖОГИ СУХОЙ ТРАВЫ И МУСОРА И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ.

Также Распоряжением губернатора Иркутской области, в связи с ростом лесных пожаров, неблагоприятных прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, с 14 июня 2015г. на территории Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, влекущий ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА ГРАЖДАН В ЛЕСА И ВЪЕЗД В НИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Прошедшая декада месяца с 11.06.2015г. по 21.06.2015г. выдалась очень напряженной, службами усольского гарнизона было создано ежедневно 4 оперативных группы для стабилизации оперативной обстановки и борьбы с пожарами. Тем не менее, пожарные подразделения Усольского гарнизона выехали на тушение огня 106 раз, из них: 10 — пожары, остальные 96 — загорания травы, мусора. Этой вспышке послужили погодные условия и тополиный пух, мимо которого «заботливые» граждане пройти мимо никак не могут… на пожоги пуха пожарные выезжали 59 раз. Причина всех пожаров – короткое замыкание электропроводки!

11.06.2015г. пожар строительного вагончика в д.Старая Ясачная. Пожарной службой удалось отстоять от огня дом и баню.

16.06.2015г. – пожар жилого дома в п. Мишелевка, который к прибытию пожарных был уже полностью охвачен огнем.

17.06.2015г. пожар магазина с промышленными товарами в п. Мишелевка на площади 96 кв.м.

17.06.2015г. сгорели два неэксплуатируемых здания (склад и гараж), собственность ООО «УсольеХимпром».

18.06.2015г. – пожар жилого дома и надворных построек в п.Мишелевка. Спасателями пожарной части ПЧ -148 спасено 2 человека (1 ребенок, 1 женщина), 2 соседних дома и гараж.

19.06.2015г. пожарная служба выехала на ликвидацию четырех пожаров:

- в деревне Бадай на частной собственности при возникшей угрозе жилому дому и летней кухни, пожар стайки;

- в 20:13 час. пожар магазина «Светлана» в городской черте, по проспекту Красных Партизан. Общая площадь пожара составила 120 кв.м. Возникла реальная угроза перехода огня на магазин «Карс»;

- ночью два пожара: гараж по ул. Дзержинского, где произошло обрушение кровли и перекрытий и пожар неэксплуатируемого склада на частной территории по ул. Ремонтная, вследствие которого произошло обрушение кровли и перекрытий склада.

Несмотря на ряд привентивных мероприятий, направленных на улучшение и стабилизацию обстановки с пожарами, граждане продолжают сжигать мусор в условиях сухой ветреной погоды, что приводит к загораниям и пожарам в лесах.

За прошедшую декаду на территории Усольского лесничества зарегистрировано 10 лесных пожаров, что составило 49,5 га леса. Случайных пожаров не бывает, виной лесного пожара всегда является человек…

Люди! Берегите лес от пожаров, леса уменьшают вредное влияние климата, очищают атмосферу от газов и пыли, служат местом массового отдыха и украшают нашу жизнь! Пользуйтесь дарами леса разумно, платите ему внимание и бережным отношением за все, что он вам дает.

Подхолзина Наталья, Госпожнадзор МЧС РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48