Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

19.01.2016 14:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комендантский час для несовершеннолетних

Общественная комиссия по делам несовершеннолетних напоминает, что с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов в период с 1 апреля по 30 сентября недопустимо нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей.

Уважаемые родители!

Общественная комиссия по делам несовершеннолетних при администрации п.Средний напоминает, что в соответствии с Законом Иркутской области №7-ОЗ от 05.03.2010г., с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов в период с 1 апреля по 30 сентября недопустимо нахождение несовершеннолетних в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время без сопровождения родителей. Кроме того, несовершеннолетним нельзя быть в местах для развлечений, где предусмотрена розничная продажа алкоголя.

Если ребенок нарушает комендантский час, полиция устанавливает его личность, адрес, телефон, данные о родителях. После этого несовершеннолетнего доставляют домой. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей, направляют в специализированное учреждение.

За нарушение областного закона грозит административная ответственность.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Соблюдайте законы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33