07.05.2017 02:48 Воскресенье

Принимаются документы на кандидатов на звание «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования»

В администрации городского поселения Среднинского муниципального образования начата работа по выдвижению кандидатов на звание «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования».

Право выдвигать кандидата на присвоение звания имеют:

• трудовые коллективы организаций всех форм собственности;

• Дума городского поселения Среднинского муниципального образования

• Глава городского поселения Среднинского муниципального образования

• Некоммерческие организации, созданные как юридические лица.

Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования являются:

• Выдающиеся заслуги в области науки, техники, культуры, искусства. Физкультуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, укрепления мира и международного сотрудничества, развития экономики и производства, градостроительства и архитектуры, охраны правопорядка и общественной безопасности, укрепления демократии и защиты прав человека и гражданина и иных областях;

• Существенный вклад в развитие поселка Средний и обеспечение благополучия его населения;

• Совершение мужественных поступков;

• Достижения в организации и осуществления благотворительной и попечительской деятельности в поселке Средний;

• Иная созидательная деятельность, способствующая развитию поселка Средний, повышению его роли и авторитета в Иркутской области, Российской Федерации и за рубежом.

Документы на кандидатов на звание «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования» принимаются до 31 мая 2017 года в кааб. №1 администрации городского поселения Среднинского муниципального образования по адресу: р.п.Средний ул.3-я Степная д.1а, тел.89025760245 (Положение о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования» утверждено решением Думы городского поселения Среднинского муниципального образования от 01.03.2017г. №151)

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д. Барчуков