Уважаемые жители п. Средний - получатели субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг!

Отдел субсидий Усольского района информирует о снижении размера субсидии на ЖКУ в летний период, связанном с переходом на оплату коммунальной услуги ОТОПЛЕНИЕ в течение отопительного периода.

Расчет субсидии производится в соответствии с размерами регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленными постановлением Правительства Иркутской области от 6 мая 2019 года № 361-пп. Значительное снижение субсидии связано с применением в межотопительный период более низких размеров регионального стандарта стоимости жилищно- коммунальных услуг.

При наступлении отопительного периода 2019-2020 гг. размеры регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг будут вновь увеличены (с учетом платы за отопление), т.е. размер субсидии также возрастет.