Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается прием материалов на районный конкурс молодежных инициатив "Мы строим будущее"

К участию в Конкурсе приглашаются: — инициативные группы; — физические лица от 14 до 35 лет, проживающие в Усольском районе. Приём конкурсных материалов — с 20.05.2019г. по 19.07.2019 г.; Защита представленных на Конкурс материалов и определение победителей — с 22.07.2019г. по 25.07.2019г.. Конкурс проводится по следующим номинациям: 1.«Лучшее место на земле».

К данной номинации относятся: — проекты, направленные на сохранение историко-культурного наследия, развитие интереса к истории и культуре Усольского района; — проекты патриотической направленности; — проекты, направленные на решение экологических проблем, вопросов энергосбережения и привлечение молодежи к организации экологических акций; — проекты по развитию внутреннего туризма и сферы услуг; — проекты по благоустройству, облагораживанию муниципальных образований района; 2.«Молодежное пространство». К данной номинации относятся: — проекты, направленные на формирование потребности в ведении здорового образа жизни, профилактику табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости; — проекты по развитию физической культуры и спорта; — социальные проекты, направленные на оказание помощи социально незащищенным группам населения (детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, инвалидам, ветеранам войны и труда, одиноким пожилым людям), — проекты, направленные на организацию содержательного досуга молодежи, на создание новых молодежных клубов, досуговых центров, проведение культурно-массовых мероприятий; — проекты по профориентации молодежи; — проекты, направленные на повышение общественного статуса семьи, сокращение количества неблагополучных детей, пропаганду ответственного материнства и отцовства, формирование у молодёжи жизненных ценностей, ориентированных на создание, укрепление, развитие здоровых семей, возрождение и сохранение духовно-нравственных семейных традиций; — проекты, направленные на развитие молодежных СМИ; — проекты по вовлечению молодежи в общественную и политическую жизнь общества. 3. «Экономические инициативы».

К данной номинации относятся: — проекты по развитию молодёжного предпринимательства; — проекты по увеличению инвестиционной привлекательности Усольского района, созданию механизмов, направленных на привлечение инвесторов; — проекты, направленные на поддержку товаров производителей Усольского района; — проекты, направленные на улучшение качества жизни населения Усольского района; — проекты по созданию сельских социокультурных комплексов, развитию индивидуального жилищного строительства и комплексному освоению территорий; — проекты по развитию агротуризма; — проекты по развитию фермерских хозяйств; -проекты по поддержке ремесленного сектора экономики, возрождению и приумножению традиций и технологий ремесленничества на территории Усольского района; — проекты по брэндингу территорий. Организаторы Конкурса не ограничивают авторов в масштабах молодежных инициатив. Инициативы могут быть совершенно разными, в том числе крупными, долгосрочными, требующими большого количества ресурсов. Но вместе с тем инициативы должны быть реальными, выполнимыми для Усольского района.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 19.07.2019г. предоставить — заявку на участие в конкурсе — анкету по адресу п.Белореченский, 100, каб.331. Телефон для справок: 8(39543)36-029 Авторы лучшей инициативы получат возможность реализовать ее при поддержке администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17