03.07.2020 16:44 Пятница

Резко ухудшилась обстановка с лесными пожарами!

Уважаемые жители Среднинского муниципального образования. На территории Усольского района резко ухудшилась обстановка с лесными пожарами.

За последние 3 суток 10 пожаров на землях лесного фонда. Причинами всех пожаров является деятельность человека (как умышленный поджог, так и неосторожное обращение с огнем).

В случае отсутствия улучшения обстановки на территории Усольского района планируется введение особого противопожарного режима (запрет на разведение открытого огня на любой территории, запрет на посещение лесов, привлечение к административной ответственности и т.п.).

В связи с вышеизложенным убедительная просьба: ограничить посещение лесов, исключить использование открытого огня в них, о всех случаях нарушения требований пожарной безопасности (особенно в лесных массивах) немедленно сообщать в местную администрацию и в единую дежурно-дтспетчерскую службу Усольского района по телефону 8(39543)21-21-5.