Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

07.06.2021 15:35 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июля ступают в силу изменения в Жилищный кодекс РФ в части предоставления субсидии на оплату ЖКУ гражданам, имеющим задолженность по оплате

Источник: Отдел субсидий управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Усольского муниципального района Иркутской области

Иллюстрация: https://ysia.ru/

1 июля 2021 года вступают в силу изменения в 159 и 160 статьи жилищного кодекса РФ в части предоставления субсидии на оплату ЖКУ гражданам, имеющим задолженность по оплате.

Уважаемые граждане Усольского района!

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным Законом от 28.11.2018 № 442-ФЗ в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информация о наличии у граждан такой задолженности поступает в единую информационную систему.

Указанные изменения вступают в силу с 1 июля 2021 г. (ст. 2 Федерального Закона Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. № 509-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Ранее право на субсидию было лишь у граждан, не имеющих задолженности, либо заключивших соглашение по ее погашению с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

Информация о наличии подтвержденной судебным актом задолженности может быть получена службами предоставления субсидий исключительно из государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0