Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

24.01.2024 16:30 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах на получение Знака экологической культуры

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области приглашает вас принять участие в конкурсах на получение Знака экологической культуры (далее – Знак) и Экологической премии Иркутской области «Делаю для мира» (далее – Премия) по итогам 2023 года и/или оказать помощь в доведении информации до потенциальных участников.

Приём заявок осуществляется до 31 января 2024 года.

Организаторами конкурсов выступает Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» при поддержке Правительства Иркутской области.

Цель Премии — признание заслуг физических и юридических лиц, сообществ, ведущих активную деятельность по охране окружающей среды, экологическому просвещению, популяризации экологичного образа жизни в Иркутской области.

В рамках конкурса будут определены номинанты и лауреаты по нескольким номинациям, а также состоится народное голосование «Открытие года», победителем которого может стать физическое лицо/организация/событие/проект. В конкурсе на получение премии могут принимать участие как добровольцы, так и авторы, и организаторы проектов.

Администрации муниципальных образований Иркутской области имеют возможность на конкурс подать свою кандидатуру, направив организаторам заполненную заявку.

Для номинантов и лауреатов Премии в марте 2024 года состоится торжественная церемония награждения – красивый праздник, организованный максимально экологично, с вручением дипломов и ценных подарков. Кроме того, будет организована PR-кампания с интервью победителей на телевидении и радио.

Знак присуждается юридическим лицам Иркутской области любой формы собственности, успешно проводящим политику экологизации всех рабочих процессов и внутреннего обустройства, а также участвующим в экологических мероприятиях, акциях, занимающихся экологическим просвещением сотрудников, клиентов, посетителей.

Основные пункты, по которым принимается решение о присуждении Знака: обращение с отходами, потребление энергии и воды, использование бытовой химии, обеспечение экологичного питания, работа офиса, организация образовательных и просветительских программ, мероприятий.

Обладатели Знака могут использовать его изображение в печатных, сувенирных, информационных материалах. Организации, получившие Знак, могут подать свой экологический проект на конкурс по получению микрогранта на его реализацию. Также получение Знака станет значительным вкладом в формирование имиджа организации как экологически ответственного предприятия, реализующего ESG-стратегию. Руководители организаций, получивших Знак, будут приглашены на специальный приём к Губернатору Иркутской области.

Подробная информация, Положения, формы заявки — https://p-pj.ru/contests.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5