Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

16.04.2013 01:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опубликован отчет о развитии Среднинского МО за 2012 год

Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования публикует «Отчет о социально-экономическом развитии Среднинского МО за 2012 год и задачах на 2013 год».

Отчет показывает, что зкономика городского поселения Среднинского муниципального образования находится в настоящее время в состоянии «ожидания преобразований», связанных с необходимостью реализации закона № 131-ФЗ и с разработкой стратегической программы социально-экономического развития. Положительным можно считать то, что к настоящему времени пришло осознание и предпринимателями, и муниципальными служащими того факта, что экономика поселения не может успешно функционировать, если она прямо или косвенно не направлена на удовлетворение потребностей и интересов людей.

Стало очевидным, что социальная стабильность и экономический рост в городском поселении Среднинского муниципального образования в настоящее время могут быть обеспечены только с помощью продуманной целенаправленной социально-экономической политики. И такая политика может быть разработана и реализована через программы социально-экономического развития поселений.

Переход к управлению поселения через интересы благосостояния населения, интересы экономической стабильности и безопасности, наполненные конкретным содержанием и выраженные в форме программных мероприятий, позволяет обеспечить социально-экономическое развитие Среднинского муниципального образования.

Разработка и принятие среднесрочной программы развития городского поселения Среднинского муниципального образования позволяет закрепить приоритеты социальной, финансовой, инвестиционной, экономической политики, определить последовательность и сроки решения накопившихся за многие годы проблем. А целевые установки Программы и создаваемые для её реализации механизмы, закрепляющие «правила игры» на территории поселения, позволят значительно повысить деловую активность управленческих и предпринимательских кадров поселения, создать необходимые условия для активизации экономической и хозяйственной деятельности на его территории.

С полным текстом отчета можно ознакомиться на странице администрации городского поселения Среднинского муниципального образования во вклдке «Планы работ и отчеты» или скачав прикрепленный файл здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182