05.03.2020 15:53 Четверг

Маршрут от Хабаровска до Москвы на лыжах преодолевают военнослужащие в рамках акции «Всё для фронта, всё для Победы»

Участники похода 29 февраля 2020 года прибыли в гарнизон Белая. На контрольно-пропускном пункте военнослужащих торжественно встретили с хлебом и солью.

Слова приветствия произнес командир войсковой части 26221 полковник Суслов Михаил Владимирович. Затем участники перехода, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, представители организаций и учреждений, кадеты, Юнармейцы, военнослужащие в/ч 35020 и гости проследовали к памятнику «Защитникам Отечества». На площади у Дома культуры прошел торжественный митинг, под девизом «75-летию Победы посвящается». Со словами благодарности и признательности выступили мэр Усольского района Матюха Виталий Иванович, председатель Совета ветеранов Арабаджи Гаврил Константинович. Также слова приветствия произнесли Юнармейцы. В ответ участники перехода рассказали о Главной задаче — отдать дань уважения советскому солдату и труженикам тыла, которые жертвовали собой ради Победы, а также донести молодому поколению о мужестве самоотверженности и бесстрашии героев войны.В знак преемственности поколений участники перехода вручили отряду юнармейские ленты.

Участники похода вместе с мэром Усольского района Матюхой Виталием Ивановичем, председателями Совета ветеранов АрабаджиГаврилом Константиновичем и Совета предпринимателей Евграфовым Михаилом Андреевичем, заместителем командира по воспитательной работе подполковником Алтобасовым Евгением Александровичем возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества».

Завершилось мероприятие выступлением народного ансамбля «Форсаж».