Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

25.01.2021 13:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать и что делать, если в вашем доме организованы наркопритон, нарколаборатория или размещают «закладки»?

Ни для кого не секрет, что запрещенные наркотические вещества поступают к потребителю из разных источников. Часть из них производят в подпольных лабораториях или «домашних условиях». Да-да, наркотики могут изготавливать и массово употреблять в обычных квартирах! Как бдительных граждан, опасающихся за жизнь и здоровье своих близких, Вас должно беспокоить подобное соседство.

Также важно понимать, как орудуют наркокурьеры.

В этом материале мы подробно рассказываем, как узнать и что делать, если в Вашем доме организованы наркопритон, нарколаборатория или размещают «закладки».

Общий признак – присутствие постоянного химического токсичного запаха (ацетон, соляная кислота и другие). Выбрасываются шприцы, бутылки с проженными отверстиями, упаковки от лекарств.

Если в Вашем доме организован наркопритон, то скорее всего, часто появляются подозрительные люди, внешний вид которых не соответствует обстановке (излишняя возбужденность, измененный темп речи, смешливость). Обратите внимание на частые звонки в домофон с просьбой открыть дверь для прохождения в одну и ту же квартиру.

В квартире, преобразованной под нарколабораторию, постоянно (даже ночью) включены свет и вода, используются нестандартные системы фильтрации воздуха, сделана звукоизоляция, затемнены окна. Преимущественно в темное время суток в нарколабораторию может доставляться сырье и оборудование в упакованном виде.

В подъезде, где размещают «закладки», часто без видимой причины посещают люди, не проживающие в доме. Сломаны замки на электрощитках, щитках разводки интернета и телевидения, намерено сделаны углубления в неприметных местах (например, за почтовыми ящиками и косяками дверей). Может быть умышленно выведен из строя доводчик входной двери, либо входная дверь принудительно заблокирована от закрывания.

Если Вы подозреваете, что в Вашем доме организован наркопритон, нарколаборатория или размещают «закладки», незамедлительно обратитесь в дежурную часть полиции 02, 112 или на телефон доверия 8-800-350-00-95. Проинформируйте о данной проблеме Вашего участкового!

Не оставайтесь равнодушными и будьте бдительны!

Смотреть / скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33