Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения пройдёт в сентябре 2021 года

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально — экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Росстат определен ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года, обработку полученных сведений, подведение итогов и ее методологическое обеспечение.

Перепись населения пройдет в сентябре 2021 года,   при этом максимально будут совмещены по времени все способы сбора сведений о населении, в том числе и  Интернет-перепись. Первопроходцами проведения переписи будут отдельные населенные пункты Братского, Жигаловского, Катангского, Качугского, Куйтунского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского  районов.  Переписчики будут передвигаться в основном по зимними дорогам и на транспорте повышенной проходимости. Завершать  перепись населения в Приангарье   будут в Мамско-Чуйском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Слюдянском районах, где будет использоваться преимущественно водный транспорт.

Иркутскстат для работы контролерами и переписчиками  привлечет более 5,8 тысяч человек в основной период переписи и 102 человека в труднодоступных населенных пунктах. Для участия в Всероссийской переписи населения  можно оставлять заявки с указанием ФИО, населенного пункта, где желают работать и контактный номер телефона  по электронному адресу prp@stat.irtel.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1