Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

10.11.2015 22:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Единого социального дня и Дня народного единства

О проведении Единого социального дня по профилактике жестокого обращения и семейного неблагополучия и Дня народного единства на территории городского поселения Среднинского муниципального образования.

К Единому социальному дню по профилактике жесткого обращения семейного неблагополучия, совместно с МОУ Белая СОШ, участковым уполномоченным полиции проведены мероприятия:

Информационный час «Семья – основа общества» (7 класс) на примере художественных произведений и творчестве писателей

Круглый стол: «Жесткое обращение» — с родителями неблагополучных семей, состоящих на учете.

Классный час среди 6-7-8 классов: «Профилактика жестокого обращения с детьми в семьях»

Розданы брошюры по жесткому обращению, даны консультации.

Ко Дню народного единства, были проведены следующие мероприятия:

29 октября 2015 года в библиотеке администрации состоялась познавательная игра для школьников (5-6 –е классы), в рамках которой была представлена выставка научно-популярной и художественной литературы "Единым духом мы едины". Ребята познакомились с историей праздника.

3 ноября 2015 года в библиотеке прошло мероприятие «»С поклоном русскому народу". Родина и единство».

Перед учениками МОУ Белая СОШ (8-й класс) на мгновение ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

Дети рассказали, что же для них значит слово Родина, вспомнили имена героев России, ответили на вопросы викторины, посвященной предстоящему празднику. Ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

3 ноября 2015 года в библиотеке администрации, для 3-4 классов также прошло мероприятие под названием "Единым духом мы сильны", в завершение мероприятия школьники с удовольствием ответили на вопросы теста "Хороший ли ты друг?"

IMG_1607
Фото отсканированные 1
Фото отсканированные 045
Фото отсканированные 046
Фото отсканированные 050
Фото отсканированные 051

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41