Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

14.11.2016 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

11 ноября в п. Мальта пожар летней кухни в частном доме по ул. Железнодорожная.  13 ноября пожар частного дома в п. Набережный.

11 ноября в п. Мальта пожар летней кухни в частном доме по ул. Железнодорожная. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

13 ноября пожар частного дома в п. Набережный. На момент прибытия первого подразделения: дом, надворные постройки полностью охвачены огнем, есть угроза перехода огня на соседние строения, плотная застройка, порывы ветра. В результате пожара: уничтожены дом и надворные постройки. Общая площадь пожара 130 кв.м. Предполагаемая причина – электротехническая, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

Внимание! В связи со случившимся пожаром в многоквартирном жилом доме в г. Иваново и гибели на нем двух человек, по причине неосторожного обращения с огнем, в Иркутской области проходят профилактические и надзорные мероприятия по проверке многоквартирных жилых домов со стационарным газовым оборудованием и жилых домов частного сектора, в которых граждане пользуются газовыми баллонами. В совместных рейдах участвуют организации: Государственный пожарный надзор, служба «Усольемежрайгаз», полиция, служба жилищного контроля по Иркутской области, специалисты службы администрации города по вопросам ГОЧС и ПБ, СМИ (телевидение).

Обращаем внимание граждан города и района: приведите в соответствие и надлежащее хранение и использование баллонов с газом и газового оборудования, соблюдайте требования пожарной безопасности: запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами, а также устанавливать (размещать) мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра — по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами). 91. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи. Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи "Огнеопасно. Газ". У входа в индивидуальные жилые дома, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью "Огнеопасно. Баллоны с газом". При использовании бытовых газовых приборов запрещается: а) эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа; б) присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента; в) проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей.

Наталья Подхолзина

Отдел надзора и профилактики пожаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30