Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

23.03.2016 17:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами

В период с 10.03.2016 г. по 20.03.2016 г. в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 4 пожара и все – в жилом секторе, в Усольском районе по электротехнической неисправнорсти.

12.03.16г. в Усольском районе, в п. Большая Елань по ул. Пионерская 4 произошел пожар автомобиля.

14.03.2016 г. в Усольском районе, в п. Тельма по ул. Ангарская, пожар частного жилого дома. В результате пожара: веранда и кровля веранды уничтожены на площади 40 кв.м., дом поврежден изнутри на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара 60 кв.м. Пожарными спасено 2 строения (гараж, соседний дом).

19.03.2016 г. в Усольском районе в п. Новожилкино пожар жилого дома, где огнем полностью охвачена кровля и потолочных перекрытия на площади 48 кв.м. Спасено 2 строения (соседний дом, баня).

20.03.16 г. в Усольском районе в п. Мишелевка пожар жилой дома, который полностью уничтожен огнем.

Приближается самый напряженный период- весеннее — пожароопасный. Самые распространенные пожары- травяные палы. Они быстро распространяются, особенно в ветряные дни. Прошлогодняя трава быстро высыхает на весеннем солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Нередко от травяных палов сгорают дома и даже целые дачные поселки. В 2015 году на территории Иркутской области произошло более 330 возгораний строений и сооружений по причине палов травы.

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной беды, выполняйте следующие правила: не сжигайте сухую траву на дачных участках, полях, в лесах или возле жилых домов; не бросайте непотушенные спички и или сигареты; не разводите костры в сухом лесу или на торфяных почвах; не оставляйте на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами; при усилении порывов ветра, рекомендуется не топить печи, в целях избежания возникновения пожара.

ПОМНИТЕ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 112

Наталья Подхолзина, Госпожнадзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35