Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

30.01.2017 20:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увеличение количества пожаров

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в этом году увеличение количества пожаров на 2, количество пострадавших людей на пожаре превысило на 2 человека.

За прошедшую неделю в городе произошел один пожар, 27. января по ул. Интернациональная, д. 22. На момент прибытия первого подразделения: из окна квартиры открытое пламя, задымление в подъезде. В комнате размером горели домашние вещи и мебель. Пожарной службой лестничному маршу спасены 7 человек и хозяин квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Ежедневно в Иркутской области происходит от 10 до 15 пожаров. Каждый день на пожарах гибнет один человек. На 5пожарах из 100 – люди получают ожоги и травмы. 90% людей погибли на пожарах в жилом секторе. 70% всех пожаров происходит в квартирах и жилых домах. 50% пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе – по причине курения. В случае пожара: немедленно сообщите в службу спасения по телефонам: 01, 101, 112. Сообщите точный адрес, что горит, свою фамилию. Во время пожара, по возможности, не открывайте окна, двери, не разбивайте стекла, так как приток свежего воздуха способствует распространению огня. До прибытия пожарной охраны эвакуируйте людей из квартиры (дома) и приступайте к тушению пожара имеющимися средствами, предварительно обесточив электроэнергию в помещении: вода, песок, покрывала, огнетушитель.

Наталья Подхолзина Госпожнадзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18