27.02.2017 17:31 Понедельник

Пожары

За праздничные дни произошло 3 пожара, все в частном секторе, все по причине короткого замыкания электропроводки.

22 февраля в Усольскои районе в п. Белогорск пожар дома и надворных построек. В результате пожара: дом полностью уничтожен на площади 72 кв. м., стайка уничтожена на площади 20 кв.м., баня повреждена на площади 24 кв.м., летняя кухня уничтожена на площади 24 кв.м. Общая площадь пожара 140 м.кв. Предварительная причина пожара — короткое замыкание эл. проводки, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

23 февраля в городе, по ул. Цимлянская, пожар автомобиля Рено-Меган. В результате пожара: уничтожены сгораемые части под капотом автомобиля, поврежден салон на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

25 февраля в Усольском районе, в с. Мальта, по ул. Красноармейская, пожар в частном доме, надворных построек. На момент прибытия первого подразделения 2-е стайки полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли, потолочных перекрытий, горит кровля бани. Спасено 3 строения (жилой дом, баня, гараж). Погибших, травмированных нет. Причина пожара – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливается.

Уважаемые граждане! Отдел надзорной деятельности напоминает о необходимости устанавливать автономные пожарные извещатели в жилых помещениях, за счет применения которых снижается количество пожаров в жилых домах и уменьшается число человеческих жертв. При возникновении пожара издаётся звуковой сигнал, который позволяет вовремя обратить внимание и адекватно отреагировать на возникновение пожара, предотвратить человеческие жертвы и материальный ущерб (особенно это важно в ночное время).

Наталья Подхолзина Государственный пожарный надзор