Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

19.09.2017 14:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За неделю произошло 3 пожара

За неделю произошло 3 пожара, причиной которых во всех случаях является поджог.

13 сентября в ночное время Усольском районе, в п. Средний, пожар автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Предварительная причина пожара: поджог, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

14 сентября в ночное время произошел пожар на предприятии ЗАО «Лесстроймаркет», где от пожара пострадали: административное здание, склад готовой продукции. На момент прибытия первого подразделения: административное здание, склад готовой продукции полностью охвачены огнем по всей площади. Есть угроза распространения огня на соседние строения: АЗС, кафе «Ани». Общая площадь пожара составила 2000 м2. Предварительная причина пожара – поджог, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

19 сентября в ночное время в городе, по проспекту Красных партизан, пожар автомобиля «Субару Легаси», Предварительная причина – поджог.

Будьте внимательны – пожар в машине можно распознать: запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота, — это факторы, предшествующие загоранию и пожару. При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его, желательно с боку палкой или монтировкой, так как приэтом возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином,- это опасно. При невозможности быстро ликвидировать возгорание, отойдите от машины на безопасное расстояние,- может взорваться топливный бак. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, не пытайтесь его завести. В радиусе опасной зоны не менее 10 метров не должно быть людей. В ожидании пожарных поливайте водой стоящие рядом автомобили, чтобы огонь не перекинулся на них, или откатите их в сторону с помощью прохожих или водителей (вручную или на буксире). Если в кабине горящего автомобиля находится человек, а двери заклинило или он ранен, то взломайте двери или выбейте стекло (монтировкой, камнем, даже ногами). Вытащите пострадавших из машины, вызовите скорую помощь и окажите первую медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8