В области действует особый противопожарный режим

Автор: Наталья Подхолзина
Государственный пожарный надзор

Уважаемые жители города и района! Государственный пожарный надзор напоминает: в Иркутской области до 22 марта действует особый противопожарный режим, в период которого усилены меры и контроль по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье, в период которого административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности удваиваются!

Основные причины пожаров: электротехническая, печное отопление, неосторожное обращение с огнем.

Проведите ревизию электропроводки, печного и газового оборудования, не оставляйте без присмотра детей, уходя, выключайте электроприборы, не курите в постели.

В случае пожара немедленно сообщите в службу спасения по телефону 01 или 112.