Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

07.05.2018 16:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усолье – первое по пожарам!

Автор: Наталья Подхолзина
ОНД и ПР

На прошедшую неделю Усолье-Сибирское лидировало в области по количеству пожаров и загораний. На усольской земле произошло 3 лесных пожара, 6 бытовых пожаров и 11 загораний мусора.

3 мая в СНТ «Сибиряк» пожар дома по причине неосторожного обращения с огнем, 5 мая – в городе, по у. Калинина – пожар столярного цеха по электротехнической причине, 6 мая – три пожара: д. Архиреевка, гараж и вагончик – по электротехнической причине. Мальта – дом и надворные постройки по причине короткого замыкания электропроводки и в садоводстве «Архиреевка-1» пожар бани по электротехнической причине. Продолжают гореть леса. За выходные дни сотрудники полиции за разведение костров в лесах составили 5 административных протоколов на граждан. Во всех случаях причиной пожаров в лесах явилась беспечность тех, кто отдыхал в лесу. ЗАПРЕЩЕНО: бросать в лесу горящие спички и окурки, оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки, разводить костры, выжигать сухую траву, оставлять костер не потушенным. При возникновении лесного пожара, бегите из леса навстречу ветру по возможности параллельно фронту пожара. Если вы оказались в зоне пожара, смочите одежду водой, дышите через мокрый платок. При небольшом лесном пожаре, засыпьте, залейте огонь по кромке, сбейте его ветками. При лесном пожаре двигаться необходимо только по дорогам, вдоль ручьев и по воде, При пожаре, с сотового телефона звонить 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3