Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: Отдел надзора и профилактики

За прошедшую неделю произошло 6 лесных пожаров, общая площадь которых составила 140 га. В Мишелевке горение происходило 4 раза.

Крупный пожар произошел в субботу возле бывшего профилактория «Утёс», на тушение которого были привлечены все силы и средства, чтобы оградить от огня садоводство «Монтажник».

Сотрудниками полиции задержан поджигатель в п. Мишелевка, который неоднократно поджигал лесной массив.

Произошло два бытовых пожара: в п. Мишелевка, где по причине сжигания мусора в металлической бочке, произошло горение забора. Пожарным удалось отстоять дом от пожара. В п. Архиреевка произошел пожар частного дома по электротехнической причине, где в результате плотной застройки и ветреной погоды, сгорело еще два соседних дома.

На горение мусора и сухой растительности пожарные выехали 56 раз, в том числе на производственную площадку Химпром, где, в очередной раз происходило горение мусора. Климатические условия по усилению ветра способствуют ежедневному горению.

В воскресенье произошел пожар на предприятии деревообработки в районе ТЭЦ-11, который происходит уже не в первый раз. Горели отходы лесопиления, на ликвидацию были направлены все силы дежурных караулов пожарной охраны. В отношении собственника предприятия началась проверка по соблюдению требований пожарной безопасности.

Продолжаются рейды и патрулирования в городе и районе по выявлению виновных лиц за разведение огня. Очень много горений в лесах происходит из-за свалок в лесных массивах. С начала особого противопожарного режима к административному наказанию в виде штрафа привлечено 46 человек, из них – 9 руководителей организаций за не очистку территории от мусора и сухой растительности.

Уважаемые посетители леса, отдыхающие граждане, а также жители города и района, проживающие в частном секторе! Не устраивайте свалки горючих отходов, оглянитесь вокруг себя: горы мусора, которые горят от детской шалости и не потушенных сигарет! Богатый лес, который окружал наш район, превратился в груды пепла и пустые поля, на которые больно смотреть! Помните: лес – это будущее наших с вами детей, это здоровье наших поколений! Наша экология зависит от каждого из нас!

В преддверии 370-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России, хочется, чтобы каждый гражданин встал стеной на защиту красоты и величия зеленых вершин, а огнеборцам хочется пожелать, чтобы сигнал сирены как можно реже звучал по тревоге, и они всегда возвращались с работы домой, где их ждут их родные и близкие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10