14.03.2017 15:44 Вторник

2 пожара в Усольском районе по электротехнической причине

Автор: Наталья Подхолзина
Источник: ОНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

За прошедшую неделю произошло 2 пожара в Усольском районе по электротехнической причине.

9 марта по ул. Победы в п. Мальта, пожар дома и надворных построек. Хозяин дома находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения: надворные постройки полностью охвачены огнем (навес, дровяник), горит кровля дома. Плотная застройка, есть угроза перехода огня на соседние строения. Спасено 3 строения (два дома, баня). Погибших, травмированных нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливается.

10 марта в Усольском районе, в садоводстве «Жарки» произошел пожар дачного дома, который полностью был охвачен огнем на момент прибытия подразделений пожарной охраны. Произошло обрушение кровли. В связи с плотной застройкой строений внутри двора, возникла угроза соседним строениям. В результате пожара: кровля дома полностью уничтожена, дом поврежден по всей площади. Площадь пожара 36 кв.м. Спасено 2 строения (2 соседних дома). Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

Уважаемые жители города и района, дачники, огородники, владельцы приусадебных участков! Приближается пожароопасный сезон, Правительством Иркутской области планируется ввести по области особый противопожарный режим, в период которого штрафы удваиваются, уже в марте-месяце. Государственный пожарный надзор напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, не нарушайте требования, установленные законом в противопожарный режим, ведь административное наказание неизбежно!