11.07.2017 02:46 Вторник

Петрушина Наталья Викторовна

Решением Думы городского поселения Среднинского муниципального образования от 28.06.2017г. №162 Петрушиной Наталье Викторовне, жителю поселка Средний, присвоено звание «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования».

Наталья Викторовна внесла большой личный вклад в развитие и сохранение Детской школы искусств в поселке Средний.

Свою трудовую деятельность Наталья Викторовна начала в 1978 году в детской музыкальной школе п.Тайтурка преподавателем теоретических дисциплин. При активном участии Н.В.Петрушиной в 1991 году в п.Средний открыта Детская школа искусств. С 1991 года по 2016 год являлась директором ДШИ.

С 2005 по 2012 год являлась депутатом Думы городского поселения Среднинского муниципального образования первого и второго созывов.

С 1980 по 1985 годы руководила хором художественной самодеятельности гарнизона.

За высокое художественное исполнительское мастерство, артистизм и творчество, активное участие в работе женсовета гарнизона, организацию досуга военнослужащих и членов их семей награждена грамотами Министерства Обороны.

В 2005 году за многолетний плодотворный труд награждена Почетной грамотой Комитета по культуре Иркутской области.

В 2006 году награждена дипломом мэра Усольского района «Лучший по профессии».

В 2012 году Указом Губернатора Иркутской области награждена знаком общественного поощрения «75 лет Иркутской области».

Является членом экспертной комиссии Усольского района. Наталья Викторовна имеет собственные эффективные наработки в организации учебного процесса.

В 2016 году ей разработано учебное пособие по зарубежной музыкальной литературе для поступающих в музыкальные вузы, которое имеет рецензию музыкального колледжа им.Ф.Шопена г.Иркутска.