17.08.2022 13:50 Среда

Арабаджи Гавриил Константинович

Решением Думы Среднинского городского поселения Усольского муниципального района от 30.06.2022г. № 188 Арабаджи Гавриилу Константиновичу, жителю поселка Средний, присвоено звание «Почетный гражданин Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области»

С 1970 года по 1997 год проходил службу р Вооруженных силах Российской Федерации. Является председателем совета ветеранов Среднинского городского поселения, входит в состав Иркутского областного совета ветеранов. С 2007 года депутат Думы Среднинского городского поселения. Председатель Иркутского отделения всероссийского «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»

При участии Г.К. Арабаджи на территории поселения проходят многочисленные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уделяется особое внимание пожилым жителям посёлка.

Как депутат Думы Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области принимает участие в решении важных вопросов, направленных на улучшение качества жизни жителей поселка.