16.06.2022 13:30 Четверг

ИНФОРМАЦИЯ для педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности

Педагогическим работникам государственных учреждений Иркутской области и муниципальных образовательных организаций, проживающих и работающих в сельской местности возмещение расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам мер социальной поддержки, осуществляется по выбору педагогических работников:

1) в размере фактических расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения;

2) в твердой денежной сумме (размер твердой денежной суммы с 01.01.2022 года составляет 2048 рублей в месяц).

Педагогический работник вправе до 1 сентября текущего года обратиться в учреждение с заявлением о выборе между получением компенсации в размере фактических расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения либо в твердой денежной сумме с января следующего календарного года.