Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимаемые Правительством Российской Федерации меры по финансовой поддержке бизнеса

Источник: Прокуратура города Усолье-Сибирское Иркутской области

Иллюстрация: https://trudvsem.ru/

B условиях, связанных c распространением коронавирусной инфекции устойчивое развитие экономики и поддержка бизнеса определены руководством страны одним из важнейших приоритетов.

Для дальнейшего стимулирования предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших при пандемии, к сохранению рабочих мест постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 279 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитными организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности.

Заемщиками по этой программе льготного кредитования могут быть получившие ранее льготные кредиты и сохранившие численность работников хозяйствующие субъекты.

Срок кредита составит один год по конечной ставке для бизнеса 3 %. B течение первого полугодия заемщикам предоставлено право не выплачивать основной долг и проценты по нему.

Правительством Российской Федерации на реализацию указанной льготной программы выдeлено более 7,7 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2