Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Автор: Наталья Подхолзина

За прошлую неделю в городе и районе произошло 6 пожаров. На одном из них пострадала пенсионерка. Причиной пожаров, по прежнему остается неисправность электропроводки и печного отопления. Общая площадь пожаров составила 1750 кв. метров.

14 декабря, в ночное время, пожар с пострадавшим в квартире по проспекту Космонавтов, д. 19. На момент прибытия первого подразделения: из окна квартиры идет дым, в комнате, размером 4х3 м. горела кровать, домашние вещи на площади 3 кв.м. Звеном ГДЗС ПСЧ-57 по лестничному маршу эвакуировано 7 человек. В составе звена ГДЗС при тушении и проверке помещений в квартире обнаружена пострадавшая 1946 г.р., пенсионер, отравление угарным газом, состояние удовлетворительное. Установлено, что пожар произошел по электротехнический причине. Произошло короткое замыкание электропроводки в торшере, рядом стоящем с кроватью.

Этой же ночью, в Усольском районе, в п. Тайтурка, на железнодорожных путях пожар металлического вагончика, по причине короткого замыкания электропроводки.

15 декабря, в ночное время, пожар частного дома, в п. Железнодорожный, по ул. Садовая. В результате пожара: 2-ой этаж уничтожен огнем., повреждена кровля. Общая площадь пожара 190 м.кв.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

16 декабря, в дневное время, в с. Сосновка, по ул. Новая, пожар частного дома. Хозяин дома отсутствовал на месте пожара. Спасено 3 строения (дом, баня, гараж). Погибших, травмированных Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

17 декабря пожар дачного дома в садоводстве «Калиновка» по причина короткое замыкание электропроводки.

18 декабря пожар надворных построек в частном доме по ул. Лагерная в с. Мальта, который произошел по причине не соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Уважаемые жители города и района! Чтобы приближающиеся новогодние праздники не превратились в трагедию, соблюдайте меры предосторожности и помните: Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека. При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления. Также особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке. При малом размере изделий или их поштучной реализации (петарды, «жуки») требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастная категория лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия (не достигших 16 лет). Если все же случилась с вами беда или с вашими близкими произошел несчастный случай, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01, 101. ПОМНИТЕ: Промышленность НЕ ВЫПУСКАЕТ новогодние атрибуты полностью пожаробезопасными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16