Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

22.12.2016 17:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области установлен особый противопожарный режим

Автор: Наталья Подхолзина
Государственный пожарный надзор

Внимание! Уважаемые жители города и района! Обращаем ваше внимание, в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам, в период проведения новогодних и рождественских праздников, с 20 декабря 2016 года по 9 января 2017 года Постановлением Правительства Иркутской области на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим, в период которого постановлено:

- усилить профилактическую работу с населением со стороны надзорных, муниципальных органов и руководителей организаций;

- усилить федеральный государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, а также объектах производства, хранения, реализации пиротехнической продукции;

- провести практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара на объектах с круглосуточным пребыванием мобильных групп населения.

Уважаемые предприниматели города и района! С приближением новогодних праздников отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усолье — Сибирское и Усольскому району проводит ряд совместных надзорных мероприятий по проверке мест реализации несанкционированной пиротехнической продукции.

Штраф за нарушение в области пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима, в применении пиротехнической продукции составит: на собственников (правообладателей): в размере от 2 до 4 тыс. руб.; на должностных лиц: от 15 до 30 тыс.руб.; на юридических лиц: от 400 до 500 тыс.руб.

Чтобы избежать штрафа, внимательно изучите следующие нормативные документы, касающиеся распространения пиротехнической продукции: Постановление Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390 «О противопожарном режиме» (п.23,115,132); Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»; Технический регламент о безопасности пиротехнических составов и содержащих изделий, (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 1082); Постановление Правительства РФ от 08.02.2006 № 80.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24