06.09.2016 12:13 Вторник

Пожары за неделю

Автор: Кутенёв Артём
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Источник: Госпожнадзор

За прошедшую неделю в городе и районе произошло три пожара.

29.08.2016г в 04:00 поступило сообщение о пожаре жилого дома в с. Сосновка по ул. Д. Зарукина..

На момент прибытия пожарных горела крыша веранды дома. В результате пожара обгорела стена веранды и частично крыша.

Так как пожар был быстро потушен на начальной стадии, то удалось быстро установить причину возгорания.

Причина пожара – КЗ электропроводки в месте подключения холодильника.

Из объяснений хозяина дома установлено, что всю электропроводку в доме монтировал электрик по найму около 2 лет назад, и возгорание могло возникнуть от перепада напряжения.

02.09.2016г. в 18:37 поступило сообщение о возгорании жилого дома в п. Мишелевка по ул. Ф. Обыскаловой.

В результате пожара уничтожены кровля дома и гараж полностью на площади 78 кв.м., стена дома на площади 9 кв.м. Спасен соседний жилой дом и баня.

Предположительная причина возгорания – КЗ электропроводки.

Ночью 2 сентября на автодороге Сосновка-Мишелевка неизвестными лицами совершен поджог автомобиля Тойота-Филдер 2010 г.в., который был угнан в г. Иркутске. Машина уничтожена полностью.