Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

08.11.2017 00:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два поджога в садоводствах в районе

Автор: Наталья Подхолзина
Источник: Госпожанадзор

03 ноября пожар дачного участка в садоводстве «Жарки» Усольского района. При очень плотной внутридворовой застройке возникла угроза перехода пожара на соседние строения.

В результате пожара кровля здания и гараж полностью уничтожены огнем, огнеборцами защищены от огня соседний дом и баня. Установлена причина пожара – поджог.

04 ноября поджог бани на дачном участке в садоводстве «Сибиряк», где баня полностью уничтожена огнем.

Уважаемые садоводы, госпожнадзор обращается к тем, кто проживает в садоводствах в зимнее время! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления! Покупайте приборы те, которые оснащены функцией автоматического отключения, изготовленные промышленным способом, прошедшие сертификацию и маркировку. Не допускайте перегруз на электросеть, не оставляйте работающими без присмотра, не позволяйте детям играть с ними. Устанавливайте электрообогреватели вдали от занавесок, мебели и воды, очищайте их от пыли. Не используйте газовые плиты для обогрева помещения, держите баллоны закрытыми, подальше от плиты. Не загромождайте газовые плиты навесами мебели. Имейте в доме под рукой огнетушитель. При пожаре звонить с сотового телефона 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0