18.12.2017 14:47 Понедельник

Пожары за неделю

Автор: Наталья Подхолзина
Источник: ОНД и ПР МЧС России

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 5 пожаров. Огнем уничтожено 5 строений, 2 дачных дома, 2 автомобиля.

Площадь от пожара составила 130 кв.метров, от пожара спасено 7 строений., эвакуировано 12 человек., 4 автомобиля.

Один пожар произошел по причине — поджог, остальные пожары произошли по электротехнической причине.

Приближаются новогодние праздники, которые не обходятся без праздничных фейерверков. Уважаемые покупатели, приобретая пиротехническую продукцию, обратите внимание: электрические гирлянды и пиротехнические изделия должны быть сертифицированными, покупать их следует только в местах официальной продажи, сухими; в помещениях их использовать питарды категорически запрещено, обратите внимание на целостность упаковки и срок годности изделия; к пиротехнической продукции требуйте инструкцию по применению и утилизации разборчивом шрифтом на русском языке; не храните пиротехнику вблизи нагревательных приборов; запускайте вдали от жилых домов, построек с ветхими крышами, деревьев, линий электропередач, не направляйте на людей.

ЗАПРЕЩЕНО наклоняться над пиротехническими изделиями во время запуска, курить, подходить к нему менее, чем через пять минут после угасания. При пожаре, обо всех ситуациях, влекущих за собой причинение вреда, угрозу жизни, здоровью граждан незамедлительно звонить 01, 101!