Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

20.03.2017 13:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Автор: Наталья Подхолзина
Государственный пожарный надзор

Ежегодно, в связи с наступлением весеннее-летнего пожароопасного периода, увеличивается количество пожаров из-за горения сухой травы и горючих отходов. Постановлением Правительства Иркутской области с 15 марта 2017 года до 01 июня 2017 года по области введен особый противопожарный режим. Государственный пожарный надзор призывает всех граждан усилить бдительность по соблюдению правила пожарной безопасности!

13 марта 2017 года произошёл пожар автомобиля «Манн» у кафе «Фламинго» в Усольском районе. Предварительная причина пожара: техническая неисправность транспортного средства, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

17 марта 2017 года в городе, по ул. Интернациональная, 41, дом, надворная постройка. Хозяин дома находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения: дом и баня охвачены огнем, произошло обрушения потолочных перекрытий. При плотной застройке возникла угроза перехода огня на соседние строения. В результате пожара: дом и баня повреждены изнутри по всей площади. Общая площадь пожара 60 кв.м. Причина пожара – неисправность печного отопления, виновное лицо, ущерб устанавливается.

19 марта 2017 года в г. Усолье-Сибирское, район ТЭЦ-11, ООО «Лайм», здание пилорамы. На момент прибытия первого подразделения: пилорама полностью охвачена огнем, произошло обрушение стен и кровли на площади 150 м.кв. Есть угроза соседним строениям и штабелям круглого леса. В результате пожара: здание пилорамы полностью уничтожено огнем на площади 150 кв.м., уничтожен ленточный лесопильный станок и 50 куб.м. готовой продукции. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

 В соответствии с Правилами противопожарного режима, собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых домах, расположенных на территориях сельских поселений, а так же дачных садовых товариществ, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, емкости (бочки с водой) или огнетушители (хранение огнетушителя осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по его эксплуатации). На территории поселений и дач обеспечивается наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, запасов воды для пожаротушения. При введении особого противопожарного режима: введен запрет на разведение костров!!! Запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам ДСНТ. Оставлять ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, а так же устраивать свалки горючих отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10