Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При пожаре погиб ребенок

Автор: Звягинцева Ю.В.
Гос. Инспектор по пожарному надзору

16.02.2018 г. в п. Мишелевка, по ул. Щорса при пожаре в квартире погиб ребенок.

В результате пожара повреждена комната спальни, полностью выгорел диван в данной комнате. Тело погибшего было обнаружено в кухне, по всей вероятности смерть наступила вследствие отравления токсичными продуктами горения.

В ходе предварительной проверки установлено, что в квартире постоянно проживала семья из трех человек: мать и двое ее сыновей 2012 г.р., 2008 г.р., семья характеризуется положительно, на учетах в органах профилактики никогда не состояла. В день трагедии младший ребенок находился дома один. Рассматриваемая версия возникновения пожара — тепловое проявление источника зажигания в результате неосторожного обращения с огнем со стороны погибшего ребенка (детская шалость). При осмотре места пожара, установлено наличие в квартире сигарет и зажигалки.

Уважаемые жители Усольского района и г. Усолье – Сибирское!

Не оставляйте своих детей без контроля взрослых!

Запомните сами и научите своих детей правилам поведения при пожаре:

Сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (со стационарного телефона); или 101 (с мобильного телефона).

Если в квартире сильно задымлено, и ликвидировать очаги горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покинуть квартиру, прикрыв за собой дверь. Необходимо помочь выйти на улицу детям и престарелым.

Попробовать самостоятельно потушить пожар, используя подручные средства (воду, плотную ткань, землю из-под цветов и т.п.).

При опасности поражения электрическим током отключить электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке),

При тушении легковоспламеняющиеся жидкосей тушить водой неэффективно. Лучше всего воспользоваться огнетушителем или мокрой тряпкой.

Необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.

При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши выйти на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постараться привлечь к себе внимание прохожих, позвонить по телефону 01, даже в том случае, если пожарные уже подъехали к вашему дому. Если нет возможности выйти на балкон, намочить плотную ткань простыню, полотенце (при сильном за­дымлении) закрыть ею дыхательные пути. Закрыть дверь в комнату, где находитесь, заткнув щели тряпками и дожидаться помощи пожарных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4