Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

28.05.2018 17:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары

Автор: Наталья Подхолзина
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

За прошедшую неделю произошло 4 пожара, в результате которых огнем уничтожено 5 строений в частном секторе и кровля магазина в городе, по ул. Островского. Причины пожаров — неисправность печного отопления и электропроводки.

По статистике, наиболее частыми причинами пожара являются: детская шалость, курение, перегруз электросетей, оставление без присмотра электронагревательных приборов, разведение костров и поджигание сухой травы, применение для розжига печей ЛВЖ, выпадение углей, наличие трещин в кладке печи и возгорание сажи в дымоходах. Действия при пожаре: сообщите в пожарную охрану по тел. 101; выведите людей в безопасную зону; приступите к пожару первичными средствами; встретьте подразделения пожарных служб и сообщите, где могут остаться люди и как туда можно подобраться; принять меры к эвакуации имущества; при наличии пострадавших вызвать медицинскую скорую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1