20.08.2018 13:18 Понедельник

Пожары за неделю

Автор: Наталья Подхолзина
Инспектор государственного пожарного надзора

15 августа произошел пожар в заброшенном неэксплуатируемом здании гаражного бокса на территории промышленной площадки «Химпром», где неустановленными лицами производилась резка металла, в результате чего произошло загорание.

19 августа произошел пожар дачного дома в садоводстве «Городское», где огнем были частично уничтожены дом и надворные постройки. Рассматриваются несколько версий возникновения пожара, в том числе, поджог. Пострадавших людей на пожаре нет.

Уважаемые родители! Приближается новый учебный год. Государственный пожарный надзор убедительно просит: проведите беседы со своими детьми, ведь торопясь в школу, дети часто забывают выключать электроприборы: утюги, эл.чайники, газовые и электрические плиты. Зачастую дети после уроков собираются с друзьями либо на улице и балуются огнем, поджигая сухую траву и листья, используют различные мелкие взрывчатые вещества, которые, впоследствии, приводят к травматизму, либо у кого-то дома и проводят эксперименты со спичками, свечами. Объясните детям, как правильно вести себя в школе и дома при возникновении пожара.

Желаем всем безопасного нового учебного года!