Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

07.11.2019 00:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары

С начала ноября 2019 года на территории города и района произошло 5 пожаров: 1 ноября пожар частного жилого дома в п. Архиреевка, по ул. Новоселова, по причине воспламенения строительных конструкций в результате прогрева выхлопной трубы генератора на веранде дома. В результате пожара, дом полностью уничтожен огнем.

1 ноября — пожар надворных построек в п. Железнодорожный по ул. Комсомольская по причине неосторожного обращения с огнем со стороны не установленных лиц.

2 ноября – пожар бани в городе, по ул. Смоленская, по причине эксплуатации неисправной печи.

3 ноября – пожар надворных построек по ул. Первомайская в п.Тельма по электротехнической причине.

5 ноября – пожар надворных построек в садоводстве «Лесная поляна», по электротехнической причине

По статистике в России каждые 4-5 минут вспыхивает пожар. Каждый час в огне погибает человек, и около двадцати человек получают ожоги и травмы. Основные причины пожаров – прежде всего, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, газового оборудования и печного отопления, детская шалость с огнем, оставление электроприборов без присмотра.

При эксплуатации электрических приборов запрещается: использовать электроприборы в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; окрашивать краской или заклеивать обоями открытую электропроводку; пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами; закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов; использовать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией, недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок и перегрева электропроводки.

Во избежание пожара: не оставляйте детей без присмотра, не курите в постели, убирайте спички в недоступные от детей места, отремонтируйте печи и приведите в соответствие электропроводку, не ставьте газовые баллоны вблизи газовых плит.

Для самосохранения, не устанавливайте дома глухие не открывающиеся пластиковые окна и установите дома в спальне автономный дымовой извещатель. При пожаре звонить 01, 101.

Наталья Подхолзина, Государственный пожарный надзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8