Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

Уважаемые жители, за прошедшую неделю на территории г. Усолье-Сибирское и Усольском районе неделю произошло 7 бытовых пожаров!

18 января

- пожары дачных домов в СНТ «Городское» и СНТ «Строитель», на территории г. Усолье-Сибирское, в одном случае причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки, в другом причина устанавливается дознавателями МЧС.

20 января

- произошёл пожар в квартире в г. Усолье-Сибирское, по адресу: проезд Серегина, причина, неосторожное обращение при курении.

- пожар хозяйственных построек по ул. Ломоносова в п. Тайтурка, причина пожара – короткое замыкание.

- пожар хозяйственных построек по ул. Мира в с. Сосновка, причина пожара – неисправность печного отопления.

22 января

- пожар жилого дома по ул. Луговая, в д. Старый Китой, причина пожара – короткое замыкание.

24 января

- пожар частного дома по ул. Герцена в г. Усолье-Сибирское, причина пожара – короткое замыкание.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям.

Сотрудники МЧС призывают граждан к ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности. Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1