Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

18.10.2021 18:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе вновь произошло 5 бытовых пожаров

Автор: Владимир Киреев
Государственный инспектор г. Усолье-Сибирское и Усольского района по пожарному надзору

Уважаемые жители! За прошедшую неделю в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе вновь произошло 5 бытовых пожаров.

13 октября в 08:43 по системе «112» поступило сообщение о пожаре на ул. Луначарского в городе Усолье-Сибирском. Пожар произошел в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 6 человек. Соседями из задымлённой квартиры был спасен мужчина 1972 года рождения. С отравлением угарным газом и ожогами пострадавший был госпитализирован в городскую больницу. К тушению привлекались 5 пожарных расчётов. Работало 2 звена газодымозащитной службы. Пожарными с помощью спасательных устройств спасены 11 человек, из них 2 ребенка, при помощи автолестницы спасены 4 человека. Причина пожара устанавливается.

14 октября по причине неисправности отопительной печи произошло возгорание частного дома по ул. Селиверстикова в г. Усолье-Сибирское.

14 октября по ул. Лесная в п. Мишелёвка по причине неосторожного обращения с огнём произошёл пожар вещей в квартире.

14 октября в СНТ «Строитель-1» в г. Усолье-Сибирское по причине короткого замыкания произошёл пожар дачного дома.

15 октября по ул. Юбилейная в с. Большая Елань Усольского района по причине неисправности отопительной печи сгорели надворные постройки в частном домовладении.

Уважаемые жители, с понижением климатических температур и началом отопительного сезона возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей и нагревательных электроприборов. Чтобы обезопасить себя и своё имущество соблюдайте простые правила пожарной безопасности в быту.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2