Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

01.11.2021 22:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в частном секторе города Усолье-Сибирское и Усольского района вновь произошло 2 бытовых пожаров

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района ГУ МЧС России по Иркутской области

26 октября на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме на улице Интернациональная в Усолье-Сибирском. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, на место ЧП выехали 3 пожарных расчета.

Пожар начался на первом этаже, в подъезде было сильное задымление. К моменту прибытия пожарных из здания смогли самостоятельно выбраться 2 человека, в том числе и хозяин горящей квартиры. С помощью пожарных лестниц спасатели вытащили на улицу 4 жильцов, еще 4 вывели по лестничным маршам сотрудники газодымозащитной службы.

Пожар потушили спустя 25 минут. В квартире пламя повредило личные вещи на площади 18 квадратных метров. Также закоптились стены и потолок по всей площади. После проветривания жильцы смогли вернуться домой. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём.

В тот же день по причине неисправности печного отопления на ул. Молодежная в п. Белогорск Усольского района произошло возгорание в складском помещении.

29 октября по улице Прибрежной в д. Архиреевка Усольского района Усольского района в результате пожара пострадали надворные постройки.

30 октября пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара по ул. Горького в п. Мишелевка Усольского района произошло возгорание бани. Причины произошедших ЧП устанавливаются.

Проверьте и приведите своё электрическое хозяйство и отопительное оборудовани в пожаробезопасное состояние помните, что Ваша безопасность в основном зависит от вас!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3